Проектирование и строительство инженерных сетей
с 9:00 - 20:00 без выходных

Обслуживание оборудования тепловых сетей

  • Просмотров: 611
Обслуживание оборудования тепловых сетей представляет собой профилактические мероприятия, которые направлены на предупреждение повреждений тепловых сетей. Как показывает опыт использования различных систем теплоснабжения, именно тепловые сети являются наиболее уязвимой их частью. Поэтому для избежания технических неисправностей настоятельно рекомендуем проводит полный объем работ по спецобслуживанию.

Что такое тепловая сеть?

Тепловые сети – это комплекс устройств, которые рассчитаны для проведения энергии от источника тепла к теплопотребляющим установкам жилых домов, коммерческих зданий, складских и производственных помещений. Она состоит из следующих частей:

  • Трубопровод – выполняет функцию транспортировки тепла от источника к потребителю.

  • Измерительная арматура – контролирует давление и температуру теплоносителя.

  • Изоляция – защищает трубопровод от утечки тепла во внешнюю среду.

  • Дренажные устройства – обеспечивает надежную защиту труб от попадания воды и влаги.

  • Другие дополнительные элементы.

Система теплоснабжения, как видим, сложное объединение технических устройств, которые требуют правильной эксплуатации для предупреждения поломок.

Какая цель обслуживание оборудования тепловой сети?

В результате технической эксплуатации возможны повреждения составных компонентов техники. Целью диагностики является оценка фактического состояния элементов, а также принятия решения о потребности ремонта или замены детали при необходимости. Также важно определение реальной степени опасности внутренних и внешних коррозионных повреждений, возможных причин неисправности структур. Это существенно повысит качество работы техники.

Какой список услуг включает в себя обслуживание оборудования?

В комплекс услуг по диагностике системы теплоснабжения входит довольно большой объем работ. Первое, это контроль за исправностью состояния элементов устройств с помощью их регулярной диагностики. Именно систематичность осмотров является важным пунктом по обслуживанию. Обход систем теплоснабжения исполняется регулярно бригадой слесарей. Также в список услуг входит отслеживание за функциональной исправностью арматуры, компенсаторов, контрольно-измерительной аппаратуры и других структур системы. Для решения проблемы утечки тепла проводятся удаление накопленной воды в системе, отключения не функционирующих участков труб, восстановления изоляционных элементов. Важным моментом есть контроль за состоянием давления путем проверки параметров в определенных точках системы. В заключении проверки принимаются меры по поводу ликвидации неисправностей, а также будущих профилактических мероприятий для их предупреждения.

Ремонт и обслуживание оборудования лучше доверить профессионалам, которые точно понимают все тонкости процессов. Безусловно, высококачественный сервис может гарантировать только предприятие, специализирующееся в этой сфере работ. Качественная диагностика обеспечит отменную работу устройств, сведет к минимуму потерю тепла и исключит все неожиданные поломки. А это реальная экономия Вашего времени и денежных средств.